Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen
home
Tour Tag Strecke
M A 1

Montag – 

Freitag

07.10 Uhr Forstwiesen/Bushaltestelle

07.15 Uhr Manching / Schlossberg

07.18 Uhr Manching / Bushalt. Schulstraße

07.25 Uhr Manching / Lindenkreuzschule

alle Schüler aussteigen lassen / fahren bei MA 2 weiter

07.32 Uhr Pichl / Bushaltestelle Linie 16

07.35 Uhr Pichl/Gasthof Königer, Bushaltestelle –

07.45 Uhr an Schule Oberstimm

M A 2

Montag – 

Freitag

07.10 Uhr Rottmannshart / Bushaltestelle

07.15 Uhr Westenhausen / Bushaltestelle Ortsmitte

07.16 Uhr Westenhausen / Bushaltestelle Ortsanfang

07.18 Uhr Lindach / Bushaltestelle

07.21 Uhr Manching / Ost

07.25 Uhr Manching / Lindenkreuzschule

ACHTUNG: Schüler von MA 1 einsteigen lassen

07.29 Uhr Manching Bushaltestelle Wechselfeld

07.31 Uhr Manching / Schule Donaufeld

07.35 Uhr Niederstimm / Bushaltestelle Kirche

07.36 Uhr Niederstimm / Ingolstädter Str.

07.44 Uhr Oberstimm / Schule

07.45 Uhr Oberstimm / Kirche

07.48 Uhr Manching / Schule Donaufeld

07.53 Uhr Manching / Lindenkreuzschule

M A 3

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

11.35 Uhr Manching / Lindenkreuz

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A 1 bis Manching, Bergstraße.

Bei diesem Kurs wird auch Manching / Ost angefahren.

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten.

M A  3 A

Mittwoch

Freitag

11.20 Uhr Oberstimm /Schule

11.22 Uhr Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

11.23 Uhr Pichl / Bushaltestelle L 16

11.25 Uhr Niederstimm / Kirche

11.27 Uhr Manching Bushaltestelle Wechselfeld

11.29 Uhr Manching / Schule Donaufeld

M A 4

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

12.28 Uhr Manching / Lindenkreuzschule

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A 1 bis Manching, Bergstraße.

Bei diesem Kurs wird auch Manching / Ost angefahren.

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten.

M A  4 A

Montag – 

Freitag

12.15 Uhr Oberstimm / Schule

12.17 Uhr Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

12.19 Uhr Pichl / Bushaltestelle L 16

12.20 Uhr Niederstimm / Ingolstädter Str.

12.21 Uhr Niederstimm / Kirche

12.22 Uhr Manching Bushaltestelle Wechselfeld

12.24 Uhr Manching / Schule Donaufeld

M A 5

Montag – 

Freitag

13.00 Uhr Oberstimm / Schule

13.03 Uhr Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

13.05 Uhr Pichl / Bushaltestelle L 16

13.07 Uhr Niederstimm / Kirche

13.10 Uhr Manching Bushaltestelle Wechselfeld

(1-3 Schüler bis Forstwiesen steigen zu)

13.12 Uhr Manching / Schule Donaufeld

(2 x pro Woche fährt eine Schulbusaufsicht mit)

13.15 Uhr Manching / Lindenkreuzschule

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A 1 bis Forstwiesen, weiter nach Westenhausen.

Bei diesem Kurs wird auch Manching, Alte Siedlung angefahren.

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten.

M A 6 A / H

Mittwoch 

Donnerstag

14.00 Uhr Manching / Schule Donaufeld

14.02 Uhr Manching / Bushaltestelle Wechselfeld

14.04 Uhr Niederstimm / Kirche

14.05 Uhr Niederstimm / Ingolstädter Str.

14.06 Uhr Pichl / Bushaltestelle Linie 16

14.08 Uhr Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

14.10 Uhr Oberstimm Schule

M A 6 A / R

Mittwoch 

Donnerstag

15.00 Uhr Oberstimm Schule

Rückfahrt laut Plan wie MA 6A/H